2021-03-25 08:05

Рудник Ellendale сменил владельца

Компания Gibb River Diamonds продала рудник Ellendale в Австралии, чтобы сосредоточится на своем золотодобывающем проекте.

Рудник Ellendale сменил владельца

Как сообщили в Gibb River, покупателем выступила австралийская компания Burgundy Diamond Mines. По условиям сделки, Burgundy Diamond заплатит 6,7 млн. австралийских долларов (5,1 млн. долларов США) деньгами, передаст 16 млн. своих акций и 1,5% роялти от выручки за любые найденные на этом месторождении алмазы. Если Burgundy Diamond не выполнит каждый из этих пунктов, то Gibb River сохранит право собственности на рудник. В сделку также включен участок аллювиальных алмазов Blina, находящийся рядом с рудником Ellendale.

Компания Burgundy Diamond считает возможным полноценно запустить добычу на месторождении в течении двух лет. Ellendale стал третьим алмазным проектом, купленным Burgundy Diamond с 2019 года, поскольку в компании решили сконцентрироваться именно на этом минерале.

«Эта сделка…ставит галочки во многих пунктах, по мере того, как мы превращаем Burgundy Diamond в ведущую алмазную компанию…», заявил управляющий директор Burgundy Питер Равенскрофт. «Это одна из наших приоритетных юрисдикций в алмазных странах с низким уровнем риска, это даст нам потенциал для получения денежного потока, чтобы поддержать нашу стратегию экспансии…»




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Gibb River 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама