2020-12-07 09:50

Циклы продаж De Beers вернутся в Ботсвану

Алмазодобывающий гигант De Beers намерен вернуть проведение своих циклов продаж в Ботсвану, в первом квартале 2021 года.

Циклы продаж De Beers вернутся в Ботсвану

Компания De Beers не проводила продажи в Ботсване с февраля, поскольку страна ввела жесткие ограничения на поездки в страну, переместив свои торговые сессии в Бельгию, Дубай и Израиль. В прошлом месяце Ботсвана ослабила некоторые из ограничительных мер, позволив иностранцам въезд без карантина, если у них нет симптомов и у них отрицательный результат теста на COVID-19.

«Существует интерес со стороны сайтхолдеров, которые желают приехать в Ботсвану», говорит Пол Роули, исполнительный вице-президент по торговле алмазами De Beers. «В первых трех циклах продаж (ред. 2021 года.), мы хотим сохранить гибкость. Но я думаю, что мы увидим постепенный переход к тому, что все больше людей будет приезжать в Ботсвану».

По словам Роули, возврат на привычное место, позволит быстрее доставлять алмазы, по привычным и отработанным годами логистическим цепочкам. Это особенно важно сейчас, когда объемы продаж возвращаются к нормальному уровню.

De Beers начала проводить свои торговые сессии в Ботсване в 2013 году, в рамках 10-летнего соглашения с правительством, до этого циклы продаж проходили в Лондоне.

Ботсвана в прошлом месяце ослабила карантинные меры чтобы восстановить экономику, поскольку пандемия сильно подкосила две важнейшие отрасли страны: алмазную и туристическую. «Скажите всем диамантерам и сайтхолдерам, что они могут приехать в Ботсвану», заявил на прошлой неделе Президент Ботсваны Мокветси Масиси.

Декабрьская торговая сессия – последняя в 2020 году – стартовала сегодня и закончится в пятницу в Дубае.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама