2019-09-11 13:35

Кредиторы Stornoway покупают компанию

Крупнейшие кредиторы Stornoway Diamond Corporation договорились о поглощении компании, на фоне растущих долгов.

Кредиторы Stornoway покупают компанию

Нынешние владельцы компании, стремятся реструктуризировать задолженность в соответствии с Законом о реструктуризации кредитов компаний (CCAA), который позволяет должникам избежать банкротства.

Крупные кредиторы Stornoway, в числе которых Diaquem и Osisko Gold Royalties, намерены купить активы и долги компании, включая алмазный рудник Renard, и предоставить кредитную линию в размере 20 млн. канадских долларов (15,2 млн. долларов США), для поддержания операций по добыче на месторождении. Это должно позволить Stornoway выполнить свои финансовые обязательства перед сотрудниками, поставщиками и клиентами.

Как мы сообщали ранее, чистый убыток Stornoway во втором квартале текущего года вырос до $259,9 млн., по сравнению с $26,9 млн. в прошлом году. Ранее в этом году компания предприняла попытку найти подходящего покупателя на бизнес, для его сохранения. Но эта попытка была безуспешной.

«Продолжающееся понижательное давление на цены на алмазное сырье, а также ряд других факторов и обстоятельств, способствовали неспособности компании генерировать положительный свободный денежный поток в 2019 году», прокомментировали в Stornoway.

Компания не в состоянии погасить свои долги из-за нехватки ликвидности. Акции Stornoway сняты с торгов на фондовой бирже в Торонто, и скорее всего, будут исключены из списка акций, торгующихся на бирже.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама