2019-11-08 13:47

Цены на желтые бриллианты снизились в 3 квартале 2019 года

Цены на желтые бриллианты в третьем квартале текущего года снизились, что привело к общему снижению индекса цен на бриллианты фантазийных цветов, в то время как цены на розовые и голубые бриллианты оставались стабильными.

Цены на желтые бриллианты снизились в 3 квартале 2019 года

Как сообщили в Fancy Color Research Foundation (FCRF), индекс цен на бриллианты желтых цветов снизился на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,9% за последний год.

В отличие от них, цены на фантазийные голубые бриллианты выросли на 0,1% по сравнению со вторым кварталом, и на 0,5% по сравнению с прошлым годом. Цены на бриллианты розовых цветов упали на 0,1% по сравнению с прошлым кварталом и выросли на 0,9% по сравнению с 3 кварталом прошлого года.

Самое сильное снижение в 3,5% наблюдалось в категории 3 каратных ярко желтых бриллиантов, а единственной желтой категорией, которая не продемонстрировала снижение, были 2 каратные насыщенно желтые бриллианты.

«Протесты в Гонконге оказывают негативное влияние на весь рынок товаров класса люкс, включая бриллианты и ювелирные изделия», говорит Эфраим Цион, член консультативного совета FCRF. «Учитывая это, я не удивлен, что фантазийные цветные бриллианты оказались более устойчивыми и стабильными, чем другие предметы роскоши».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама