2019-10-03 09:45

Кольцо Van Cleef в два раза превзошло свою оценку на аукционе

Кольцо с синим бриллиантом от Van Cleef & Arpels, более чем в два раза превзошло свою оценку на аукционе Bonhams.

Кольцо Van Cleef в два раза превзошло свою оценку на аукционе

Бриллиант весом 2,17 карата, обладающий изумрудной огранкой, цветом VVS2 и фантазийно-насыщенно синим цветом, в кольце окружен более мелкими белыми бриллиантами круглой огранки. По оценкам аукционного дома Bonhams этот лот должен был принести $1,2 млн., но непосредственно на торгах, благодаря высокому интересу к цветным бриллиантам, более чем в два раза превысил эту оценку, и был продан за $2,5 млн.

В целом ювелирные изделия Van Cleef & Arpels пользовались хорошей популярностью у покупателей, а два из них пробились в ТОП10 лотов аукциона. Вторым лотом Van Cleef & Arpels в первой десятке, стало кольцо с бриллиантом изумрудно-ярко желтого цвета, чистоты VVS2, весом 6,09 карат, которое было продано за $312575.

«Этот аукцион продемонстрировал спрос на знаковые и уникальные драгоценности», заявил Бретт О’Коннор, старший международный директор по ювелирным изделиям Bonhams. «В частности, редкие и цветные бриллианты, достигли заметного повышения цены в аукционном зале, с предложениями со всего мира, и намного превзошли свои оценки».

Всего, на Нью-Йоркских торгах аукционному дому Bonhams удалось продать 91% предложенных лотов, в стоимостном выражении, на общую сумму $6,7 млн.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Bonhams 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама