2019-11-07 12:07

De Beers снизил цены в ноябрьском цикле продаж

Алмазодобывающий гигант De Beers провел ноябрьский цикл продаж своим сайтхолдерам.

De Beers снизил цены в ноябрьском цикле продаж

Как сообщили в компании, в этом цикле, были снижены цены на товары более высокого ценового диапазона, на 5-7%. Кроме этого в компании дали возможность в большем объеме откладывать покупку алмазов, в более дешевых категориях. Этот шаг стал ответом на неопределенный спрос на бриллианты и низкую рентабельность, в середине цепочки поставок.

Кроме этого, по словам сайтхолдеров, компания позволила продавать обратно, до 20% алмазов весом более 2 карат. Эта политика обратного выкупа, позволяет сайтхолдерам избавиться от части приобретенных товаров, при этом не затрагивает их показатель «demonstrated demand» (продемонстрируйте спрос), который De Beers использует для определения будущих квот. Ранее компания допускала обратный выкуп до 10% алмазов.

De Beers старалась сохранить цены в текущем году, ограничив предложение и предложив клиентам, вместо снижения цен, возможность откладывать часть заявок и продавать обратно больше чем обычно. В июне 2019 года компания вынуждена была пойти на снижение цен, но тогда оно затронуло только алмазы мелких размеров и невысокого качества.

«Даже при хороших продажах, маржа незначительная», говорит один из Индийских сайтхолдеров. «Что-то должно было быть сделано, иначе бы все осталось, как было. Так что хорошо, что они пошли на этот шаг, хотя они долго держались (без снижения цен)».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама