2019-11-27 10:02

АЛРОСА продала бриллиантов на 4,8 млн

Российская АЛРОСА провела аукцион по продаже бриллиантов собственного производства в Нью-Йорке. Организатором аукциона выступило гранильное подразделение компании - филиал «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА»

АЛРОСА продала бриллиантов на 4,8 млн

Как сообщили в компании, по результатам аукциона была получена суммарная выручка в размере $4,8 млн. Всего было реализовано 255 бриллиантов общим весом 435 карат, это 80% представленного ассортимента. В частности, компания продала 21 бриллиант регулярных цветов, 73 фантазийных бриллианта оттенков Yellow, Pink и Purple, а также 9 ювелирных сетов цветных бриллиантов общей массой 65 карат, которые были сформированы в зависимости от насыщенности цвета и оттенков.

В аукционе принимали участие компании из США, Бельгии, Израиля, Китая, Индии, Гонконга и России.

«На аукционе в Нью-Йорке мы представили разнообразный ассортимент, включающий в себя бриллианты фантазийных цветов и разных форм огранки. В просмотре лотов участвовало более 50 компаний, в том числе клиенты из США. Торги завершились с хорошим результатом, мы реализовали большую часть представленных бриллиантов», - отметил директор филиала «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» Павел Винихин.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама