2019-11-15 12:32

Браслет Cartier в два раза превзошел свою оценку на аукционе

Аукционный дом Sotheby’s, вслед за своими конкурентами из Christie’s, провели осенние торги ювелирными изделиями в Женеве.

Браслет Cartier в два раза превзошел свою оценку на аукционе

ТОП лот аукциона, браслет Cartier 1927 года, с бирманским сапфиром весом 47,07 карат, и двумя белыми бриллиантами весом 9,27 и 8,60 карат, до начала торгов оценивался в $2,0-$3,0 млн. В аукционном зале за этот лот разгорелась серьезная борьба, благодаря чему он более чем в два раза превзошел верхний порог своей оценки, и был продан за $6,1 млн., став одним из самых дорогих браслетов в стиле ар-деко в истории.

«Благодаря сенсационному бирманскому сапфиру и мощному дизайну, браслет Cartier, который возглавлял сегодняшние торги, был настоящим шедевром, среди самых уникальных предметов ар-деко, с которыми мы когда-либо работали», заявил Дэвид Беннет, председатель ювелирного подразделения Sotheby’s.

Второй ТОП лот аукциона, подвеска с 6,03 каратным, фантазийным, пурпурно розовым бриллиантом, оцененная в $2,5-$3,5 млн., на торгах смогла принести $3,35 млн.

Третий ТОП лот аукциона, кулон с 78,29 каратным белым бриллиантом грушевидной огранки и чистоты VVS1, предварительно оценивался в $1,8-$2,8 млн., а в аукционном зале немного превзошел эту оценку и был продан за $2,9 млн.

7 лотов на аукционе смогли превзойти отметку в $1 млн. Всего же аукционному дому Sotheby’s удалось продать 80% предложенных ювелирных изделий на общую сумму $53,9 млн., при этом, более половины лотов были проданы с превышением своей предпродажной оценки.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама