2019-05-07 09:57

Экспорт бриллиантов из Индии упал в марте

Бриллиантовый экспорт Индии упал в марте на 8%, по сравнению с предыдущим годом, и составил 1,86 млрд. долларов США, свидетельствуют данные опубликованные Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC).

Экспорт бриллиантов из Индии упал в марте

Бриллиантовый импорт упал на 43%, и составил за март 2019 года $110 млн. В количественном выражении бриллиантовый экспорт упал на 16%, до 2,4 млн. карат, а средняя цена импортируемых бриллиантов составила $791 за карат.

Аналогично обстоят дела и на алмазном рынке. За март импорт алмазов в Индию упал на 16%, и составил $1,414 млрд. При этом бриллиантовый экспорт вырос на 42%, до $199 млн., так как алмазные дилеры пытались избавиться от излишков алмазов, ища покупателей на внешних рынках.

В результате по итогам марта чистый алмазный счет страны, рассчитываемый как совокупный объем алмазного и бриллиантового экспорта, за вычетом импорта, составил $539 млн.

По итогам первого квартал текущего года, экспорт бриллиантов из Индии упал на 9%, до $5,954 млрд. В количественном выражении экспорт снизился на 14%, до 7,38 млн. карат, а средняя цена экспортируемых бриллиантов выросла на 6%, и составила $807 за карат.

Импорт алмазов в Индию за первый квартал упал на 24% и составил $3,651 млрд. В результате чистый алмазный счет страны, по итогам первого квартала вырос на 51%, до $2,437 млрд.

Индия, крупнейший в мире центр огранки алмазов, является импортером необработанных алмазов и экспортером готовых бриллиантов. Чистый алмазный счет показывает индийский торговый баланс по алмазам, и ту добавленную стоимость, которую нация создала, превращая алмазы в бриллианты.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама