2021-03-30 08:52

Исследование De Beers показывает растущий спрос на синтетику

Согласно исследованию проведенному компанией De Beers, почти половина потребителей всерьез задумывалась о приобретении выращенных в лаборатории бриллиантов, считая их забавной, модной и более дешевой альтернативой природным камням.

Исследование De Beers показывает растущий спрос на синтетику

По мере того, как лабораторно выращенные бриллианты становятся все более доступными, растет и их популярность: 20% респондентов назвали их «fun» (забавными), по сравнению с 14% в 2019 году. Женщины при покупке для себя все чаще выбирают синтетику: 55% заявили, что покупали для себя выращенные в лаборатории бриллианты.

Это исследование согласуется с позицией De Beers по выращенным в лаборатории бриллиантам. В 2018 году компания запустила линию Lightbox Jewelry, как более дешевую альтернативу природным камням.

Несмотря на такой прогресс, всего 6% считает лабораторные бриллианты «романтичными», против 41% у натуральных камней, а получение синтетического камня заставляет «почувствовать себя особенными» всего 3% респондентов, против 37% для натуральных бриллиантов.

Хотя в целом спрос на синтетические бриллианты растет, потребители по-прежнему считают, что натуральные бриллианты это более выгодное капиталовложение, а синтетика со временем утратит свою ценность. Кроме этого, 7 из 10 опрошенных ответили, что не готовы выложить более 1000 долларов, за ювелирное изделие с синтетическим бриллиантом.

«Недавние падение цен на лабораторно выращенные бриллианты, просто указывает на то, что мы находимся сегодня там, где другие скорее всего будут завтра, цена в районе 1000 долларов это то, чего хотят от нас потребители», заявил Стив Кое, Генеральный директор Lightbox Jewelry.

В рамках исследования было опрошено 5000 респондентов в США в 360 торговых точках.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lightbox Jewelry 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама