2021-04-02 07:17

АЛРОСА отложила апрельскую торговую сессию

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА отложила торговую сессию по продаже алмазов своим постоянным клиентам.

АЛРОСА отложила апрельскую торговую сессию

Как сообщили в компании, изначальный график предполагал, что торговая сессия для постоянных клиентов начнется 12 апреля, но придерживаясь политики по поддержанию сложившегося на рынке алмазного сырья равновесия, в АЛРОСА приняли решение о переносе апрельской торговой сессии на третью декаду месяца.

«Мы рады наблюдать продолжающееся восстановление отрасли и устойчивый интерес клиентов к нашей продукции. В то же время, в текущих обстоятельствах сохранение баланса спроса и предложения на рынке алмазного сырья видится нам как никогда важным. Для поддержания равновесия на рынке и предотвращения накопления избыточных стоков клиентам необходимо иметь достаточно времени на получение, переработку и реализацию ранее закупленного сырья. Поэтому мы приняли решение провести очередную торговую сессию на неделю позже, чем было предусмотрено графиком – она начнется 19 апреля», - прокомментировал Евгений Агуреев, заместитель генерального директора АЛРОСА.

Ежегодно АЛРОСА проводит 12 продаж для постоянных клиентов, каждая из которых длится около недели. Осознавая важность устойчивого и сбалансированного функционирования рынка, после спровоцированного пандемией спада торговли во II-III кварталах 2020 года, АЛРОСА с июля прошлого года предоставляет своим клиентам максимальную гибкость. В отличие от традиционной практики, которая предполагает обязательное распределение сырья к выкупу, компания позволяет своим клиентам запрашивать только необходимое им в данный момент сырьё, чтобы гарантировать сохранение равновесия и оптимального уровня запасов на рынке.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама