2021-04-16 08:22

Продажи LVMH выросли благодаря Tiffany

Продажи ювелирных изделий и часов группы LVMH выросли в первом квартале, благодаря первому включению в отчеты компании Tiffany & Co.

Продажи LVMH выросли благодаря Tiffany

Как сообщили в компании, выручка от категории часов и ювелирных изделий, в первом квартале 2021 года, выросла на 138% по сравнению с прошлым годом и составила 1,88 млрд. евро. Этот квартал стал первым, включающим продажи компании Tiffany & Co, приобретенной группой LVMH в январе. Кроме этого, компания выиграла от благоприятного сравнения с 2020 годом, на цифры которого повлияли глобальные карантинные меры, из-за пандемии коронавируса. По сравнению с первым кварталом 2019 года, продажи LVMH выросли всего на 1%.

«Квартал ознаменовал собой первую интеграцию легендарного ювелирного дома Tiffany & Co., что стало отличным началом года», заявили в LVMH.

Также в компании отметили хорошие результаты Bulgari, благодаря новой коллекции Serpenti Viper, а также новые предложения от Chaumet и Fred. Среди часовых брендов в LVMH отметили TAG Heuer, который достиг высоких результатов благодаря сотрудничеству с Porsche.

Продажи группы в целом, включающие также алкогольные напитки, одежду и косметику, выросли на 32% и составили 13,96 млрд. евро.

«США и Азия показали хорошие результаты, в то время как европейские рынки по-прежнему страдают от ограничений вызванных пандемией COVID-19». Несмотря на это, в LVMH ожидают восстановления роста всех своих подразделений в 2021 году.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: LVMH 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама