2020-05-15 10:13

Индийская биржа возобновила экспорт

Из Мумбаи отправились первые партии алмазов, после частичного снятия карантинных мер, и возобновления работы алмазной биржи Бхарата (BDB).

Индийская биржа возобновила экспорт

По словам Президента BDB Аноула Мехта, 80-85% товаров было отправлено в Гонконг, остальные были экспортированы в Дубай, Антверпен, США и Таиланд.

BDB является центром алмазной торговли в Мумбаи, поскольку весь экспорт проходит через Центр таможенного оформления драгоценных грузов, расположенный в биржевом комплексе. Возобновление работы биржи позволило ее членам сократить количество запасов, в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса.

На сегодняшний день, члены биржи должны придерживаться социального дистанцирования, и могут оставаться на территории комплекса только на время, необходимое для выполнения существующих экспортных обязательств.

«Мы рады сообщить, что (экспорт) успешно начался, с соблюдением всех норм безопасности», прокомментировал Сабаясачи Рэй, исполнительный директор Индийского совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий.

На сегодняшний день Бельгия также возобновила импорт и экспорт, а кроме нее Дубай, Таиланд и некоторые штаты США могут принимать поставки.

«На сегодня это не вопрос спроса – а вопрос в том, какие центры открыты», добавил Мехта.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама