2020-07-29 08:15

Продажи Luk Fook упали на 71%

Продажи ювелирной группы Luk Fook упали на 71% в первом финансовом квартале (2 календарный квартал 2020 года), так как коронавирус негативно сказался на потребительских настроениях и туризме.

Продажи Luk Fook упали на 71%

Как сообщили в компании, продажи в сопоставимых магазинах (открытых более 1 года), упали на 76%. Объем продажи золотых ювелирных изделий снизился на 72%, а ювелирных изделий с драгоценными камнями на 81%.

На рынок предметов роскоши в Гонконге, который в основном держится на туризме, сильно повлияли ограничения, требующие, чтобы туристы находились на карантине, в течение двух недель, в результате чего туризм в муниципалитете упал практически до нуля. В компании видят признаки восстановления рынка, в июне падение продаж составило 62%, против 82% в мае. Также в компании добавили, что подобного улучшения не видят на рынке Макао, где спрос оставался стабильно низким на протяжении всех трех месяцев.

Спад в материковом Китае был меньшим, чем в Гонконге и Макао, поскольку потребительские настроения начали восстанавливается, после пика пандемии в начале года. В целом продажи в сопоставимых магазинах в Китае упали на 40% по сравнению с предыдущим годом. Продажи золотых ювелирных изделий снизились на 45%, а продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями упали на 32%.

До конца текущего года в Luk Fook планируют закрыть пять магазинов в Гонконге, так как тут ожидают медленного и слабого восстановления, и открыть 150 торговых точек в материковом Китае. На конец финансового квартала сеть Luk Fook насчитывала 1879 торговых точек, в это количество входят как фирменные магазины Luk Fook, так и торговые точки, работающие по франшизе.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Luk Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама