2020-06-19 08:59

Gem Diamonds отметила стабильный спрос на алмазы

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds отчиталась о росте средних цен на свои алмазы, в первой половине 2020 года, отметив рост спроса во время последнего Антверпенского тендера.

Gem Diamonds отметила стабильный спрос на алмазы

«Результаты последнего тендера на специальные алмазы Letseng являются позитивными», заявил Генеральный директор Gem Diamonds Клиффорд Элфик. «Учитывая, что некоторые камни были проданы выше их ожидаемой стоимости, после COVID-19, становится очевидным, что присутствует хороший уровень спроса на высококачественные алмазы».

Всего, по результатам первого полугодия, средняя цена продажи алмазов из рудника Letseng составила $1707 за карат, что на 1% выше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 13% выше, чем во второй половине 2019 года.

Последний в этом полугодии, июньский тендер, компания провела в Антверпене, с выполнением всех мер по ограничениям и безопасности, вызванных пандемией COVID-19. Наибольшую цену $40110 за карат, получил розовый 13 каратный алмаз, а среди белых камней 61 каратный алмаз типа IIa, проданный по $31400 за карат.

Всего за первое полугодие, 15 алмазов компании были проданы за сумму, превышающую $1 млн., а одному из камней удалось превзойти отметку в $5 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама