2020-04-24 10:09

Индия планирует заморозить алмазный импорт на месяц

Ведущие индийские организации, занятые в алмазной отрасли, призвали своих членов прекратить импорт алмазов в страну как минимум на месяц, чтобы не допустить избытка предложения, и обеспечить банкам возможность кредитовать этот сектор.

Индия планирует заморозить алмазный импорт на месяц

Согласно письму Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), и еще четырех крупных отраслевых игроков, компаниям настоятельно рекомендуется рассмотреть возможность остановки алмазного импорта с 15 мая, как минимум на 30 дней.

Такой шаг со стороны импортеров, поможет отрасли оправиться от кризиса COVID-19, избежав избытка алмазов в стране, а также показал бы кредиторам, что отрасль готова минимизировать свои долги.

«Такое прекращение импорта, помогло бы отрасли справиться с проблемой, возникшей из-за потрясений на мировом рынке драгоценных камней и ювелирных изделий», заявили подписанты письма. На сегодняшний день эту инициативу поддержали главы GJEPC, Бхаратской алмазной биржи в Мумбаи, Мумбайской ассоциации торговцев алмазами, Суратской алмазной биржи и Суратской алмазной ассоциации.

Ограночный сектор Индии и алмазная торговля начнут работать не раньше 3 мая, когда должен закончиться карантин, направленный на сдерживание коронавируса. До этого срока, любые алмазы, импортируемые в Индию, будут оставаться на складах. При этом закрытие торговых центров во всем мире, уничтожило спрос на ограненные бриллианты, и оказывает серьезное давление на индийскую ограночную отрасль.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама