2021-06-23 07:15

GIA видит рекордный спрос на оценку

Резкий рост спроса на оценку бриллиантов, является причиной задержек в Геммологическом институте Америки.

GIA видит рекордный спрос на оценку

В то время как правительственные карантинные меры ограничили деловую активность в Индии, после резкого роста количества заболевших коронавирусом, в GIA работают с максимально допустимым персоналом, для удовлетворения потребностей рынка.

«Во всех лабораториях GIA, не только в Индии, мы наблюдаем исторически высокие еженедельные показатели», прокомментировал представитель института. «Увеличение продаж в США и Китае, во многом определяет рост спроса на отчеты об оценке GIA».

Значительный рост онлайн продаж, также способствуют росту спроса на отчеты об оценке. «Сделки, при которых бриллиант продается без физического осмотра, зависят от надежных независимых отчетов о классификации», добавили в GIA.

Сроки обработки заказов в GIA остаются высокими, что отражено на их веб-сайте. Срок оценки в лаборатории в Мумбаи составляет четыре недели, а в Сурате, где оцениваются только бриллианты менее 1 карата – пять недель. Аналогично обстоят дела и за пределами Индии, срок во флагманской лаборатории GIA в Карлсбаде составляет 3 недели, а в Нью-Йоркской лаборатории 4 недели.

При этом в GIA заявляют, что оценивают больше бриллиантов, чем до пандемии. Количество камней оцененных лабораторией в Мумбаи и Сурате в этом году, выросло на 37% по сравнению с 2019 годом и на 31% по сравнению с 2020г. Среднее еженедельное поступление бриллиантов на оценку, увеличилось на 71% по сравнению с 2019 годом, поэтому GIA не удается сократить сроки.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: GIA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама