2020-09-01 07:16

GIA думает о закрытии лаборатории в Антверпене

Геммологический институт Америки (GIA) планирует закрыть или значительно сократить свою лабораторию в Антверпене, после оценки своего бизнеса в Бельгии.

GIA думает о закрытии лаборатории в Антверпене

«Основываясь на глобальных и местных рыночных условиях и активности, а также на влиянии глобальной пандемии, GIA провело оценку долгосрочной жизнеспособности GIA Belgium», сообщили в организации. «В результате этой оценки мы намерены закрыть или значительно сократить лабораторию и офис GIA в Антверпене, что, вероятно, приведет к сокращению штата».

Напомним, GIA модернизировала свое Антверпенское подразделение совсем недавно, в 2018 году, что позволило расширить услуги по оценке и отслеживанию бриллиантов, а также добавить к своим услугам оценку алмазов. При этом, в том же 2018 году, GIA закрыла свой филиал в Дубае.

В GIA отметили, что решение о «закрытии или значительном сокращении» Антверпенского подразделения, не является окончательным, и в организации проводят консультации с сотрудниками в Бельгии. Если это все же произойдет, то до 50 сотрудников останутся без работы.

Алмазная промышленность Бельгии в последние годы переживает спад, из-за переноса производственных мощностей в Индию и сокращения банковского кредитования отрасли. Грянувший в 2020 году коронавирусный кризис, только усугубил ситуацию: бриллиантовый экспорт Бельгии за первое полугодие упал на 71%, до 813,2 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: GIA 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама