2020-12-18 10:56

Продажи De Beers растут четвертый месяц подряд

Продажи алмазодобывающей компании De Beers выросли в декабре, хотя и меньше чем в предыдущие месяцы.

Продажи De Beers растут четвертый месяц подряд

Как сообщили в компании, последний цикл продаж принес $440 млн., что на 3% больше чем $426 млн. полученные De Beers годом ранее. При этом объем продаж на 5% ниже, чем в ноябре, когда компания продала алмазов на $462 млн.

«Хороший потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, в преддверии праздничного сезона, поддерживает уровень заказов на бриллианты, в середине цепочки поставок», прокомментировал результаты Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Это, в свою очередь, поддерживает устойчивый спрос на алмазы De Beers».

Декабрь стал четвертым месяцем роста подряд, после спада, вызванного пандемией и карантинными мерами. По словам сайтхолдеров, компания в этом цикле повысила цены на 1-2%, на отдельные категории алмазов, весом от 0,75 карата, на которые наблюдается высокий спрос. Цены на более мелкие алмазы не изменились, поскольку рынок бриллиантов менее 0,5 карата остается на достаточно низком уровне.

«Хотя алмазная промышленность завершает год на высокой ноте, мы должны учитывать риски, которые продолжающаяся пандемия COVID-19 представляет для восстановления сектора», подытожил Кливер.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама