2018-07-25 09:49

Firestone видит сильный спрос на крупные алмазы

Продажи алмазодобывающей компании Firestone Diamonds в четвертом финансовом квартале (второй календарный квартал 2018 года), находились на высоком уровне, благодаря хорошему спросу на крупные алмазы.

Firestone видит сильный спрос на крупные алмазы

Как сообщили в компании, доход от продажи алмазов в четвертом финансовом квартале составил $18,6 млн, против $17,6 млн кварталом ранее. Компания не приводит данные по сравнению с предыдущим годом, поскольку разрабатываемый Firestone Diamonds рудник Liqhobong в Лесото, вышел на коммерческие объемы добычи только к июлю 2017г.

«На недавних продажах компании, спрос и цены оставались позитивными, на качественные алмазы весом от 1 карата», заявили в компании.

Добыча алмазов Firestone Diamonds выросла на 37%, по сравнению с предыдущим кварталом, и составила 263512 карат, чему способствовало более высокое содержание алмазов в руде и более высокие темпы переработки, а также хорошие погодные условия в первые зимние месяцы в Лесото.

Так же в компании добавили, что хотя им и удалось добыть больше алмазов в течении четвертого финансового квартала, среди них было меньше специальных камней. Результатом этого стало падение средней цены продажи с 81 доллара за карат в третьем финансовом квартале, до 71 доллара за карат в четвертом.

Алмазодобытчики хорошо управляют количеством алмазов на рынке, ограничивая поставки, считают в компании. Firestone ожидает более спокойный период торговли до конца августа, в связи с летними каникулами, и оптимистично настроена на оставшуюся часть года.

Всего за первый полноценный год работы (июль 2017-июнь 2018) компания добыла 835832 карата, достигнув планового показателя в 800-850 тыс. карат в год.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Firestone Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама