2018-10-10 11:51

У De Beers Jewelers падают продажи

Розничная ювелирная сеть алмазодобывающего гиганта De Beers - De Beers Jewelers закончила финансовый год негативными результатами.

У De Beers Jewelers падают продажи

Как сообщили в компании, выручка от продаж уменьшилась на 6% и составила $98,6 млн в 2017 финансовом году, на фоне «более требовательной клиентской обстановки». Чистый убыток компании вырос до $37,6 млн, против $12,1 млн годом ранее из-за снижения стоимости активов и колебания валютных курсов. De Beers Jewelers продает ювелирные изделия и бриллианты во всем мире, в национальных валютах, а учет финансовых показателей компании ведется в долларах США.

Выручка от азиатских магазинов компании упала на 10% и составили $34,6 млн, продажи в Великобритании снизились на 26%, до $16,4 млн, а на Ближнем Востоке на 7%, до $16,7 млн. В Европе и США компания смогла продемонстрировать рост, так продажи в ЕС выросли на 17%, до $21,5 млн, а в США на 18%, до $9,3 млн.

Кроме этого, в De Beers Jewelers сообщили о планах увеличить присутствие в Азии в 2018 финансовом году, открыв новые магазины в Китае и Гонконге. Этот регион является самым крупным для компании, и уже включает 14 магазинов, против шести магазинов в Северной Америке и семи в ЕС.

«Компания намерена ускорить свой рост в Китае, став действительно всесторонним брендом высококачественных ювелирных изделий, делая положительный финансовый вклад в своего теперь единственного акционера», говорится в заявлении De Beers Jewelers.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: De Beers Jewelers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама