2018-08-06 12:25

Доходы Gem Diamonds выросли за счет продажи крупных алмазов

Доходы алмазодобывающей компании Gem Diamonds выросли в первом полугодии текущего года, так как увеличение добычи крупных алмазов, улучшило среднюю цену продажи.

Алмаз Легенда Лесото

Как сообщили в компании, продажи выросли на 43% и составили $169,2 млн. В количественном выражении рост продаж гораздо менее значительный, +8% до 61696 карат. Средняя цена продажи алмазов из рудника Letseng достигла $2742 за карат, по сравнению с $2061 за карат в аналогичном периоде прошлого года.

В то время как общий объем добычи на Letseng вырос всего на 8%, такой рост средних цен объясняется улучшением добычи особо крупных алмазов высокой стоимости. В течении первого полугодия, компания добыла рекордные 10 алмазов весом свыше 100 карат, в том числе и крупнейший в истории компании 910 каратный алмаз Легенда Лесото, проданный в марте за 40 миллионов долларов. Также в компании добавили, что за первое полугодие 25 камней были проданы за сумму, превышающую 1 миллион долларов каждый, а самой высокой ценой за карат, стали $62433, полученные при продаже розового 2,26 каратного алмаза.

«Мы рады продолжающейся добыче крупных алмазов в этом периоде», заявил генеральный директор компании Клиффорд Элфик. «Эта тенденция продолжилась и в третьем квартале, с 11 алмазом весом свыше 100 карат, добытом в июле, благодаря чему мы повторили наш рекорд добычи таких камней за год. Значительное улучшение добычи крупных алмазов, в сочетании с добычей и последующей продажей Легенды Лесото, обеспечили высокие финансовые показатели первого полугодия».




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама