2018-09-06 11:10

Добыча крупных алмазов позитивно повлияла на прибыль Gem Diamonds

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds закончила первое полугодие с прибылью, благодаря хорошей добыче крупных высококачественных алмазов.

Добыча крупных алмазов позитивно повлияла на прибыль Gem Diamonds

Как сообщили в компании, прибыль за первое полугодие 2018 года составила 24,2 млн долларов США, по сравнению с убытком в $2,9 млн за аналогичный период предыдущего года.

Доход компании вырос на 81% и составили $167,7 млн, от продажи 61596 карат алмазов, по средней цене $2742 за карат. За первое полугодие компания продала 25 камней стоимостью более $1 миллиона каждый, при этом крупнейший из них, 910 каратный алмаз Легенда Лесото принес $40 миллионов.

«Улучшение добычи на Letseng в сочетании с добычей и продажей алмаза Легенда Лесото, привело к сильному улучшению результатов», заявил генеральный директор компании Клиффорд Элфик. «На Letseng было добыто рекордное количество алмазов весом более 100 карат, за этот шестимесячный период».

Как мы сообщали ранее, Gem Diamonds добыла 10 алмазов весом более 100 карат за первое полугодие, а в прошлом месяце, еще два таких алмаза, что является рекордом за всю историю разработки рудника Letseng.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама