2021-10-29 08:41

Финальный Argyle Pink Diamonds Tender закончился с рекордными результатами

Компания Rio Tinto достигла рекордных результатов на финальном Argyle Pink Diamonds тендере, благодаря высокому интересу к последним бриллиантам из знаменитого рудника.

Финальный Argyle Pink Diamonds Tender закончился с рекордными результатами

Австралийская компания предложила 70 бриллиантов розовых и красных оттенков, в «исторической» коллекции названной «The Journey Beyond». Все алмазы, из которых были огранены бриллианты, были добыты на знаменитом руднике Argyle в Западной Австралии, завершившем свою работу в ноябре прошлого года, в связи с исчерпанием ресурсов месторождения.

«Тендер Argyle Pink Diamonds 2021 года? продемонстрировал рекордные показатели как по отдельным бриллиантам, так и по коллекции в целом», прокомментировали в Rio Tinto. «За бриллианты велись ожесточенные торги как лично, так и онлайн».

В общей сложности, 19 участников торгов из девяти стран смогли приобрести отдельные лоты. Австралийская ювелирная компания Calleija купила Argyle Eclipse - фантазийно-розовый бриллиант весом 3,47 карата и Argyle Boheme - фантазийно-красный бриллиант весом 1,01 карата. Неназванная Сингапурская компания увезла домой Argyle Stella - фантазийный-ярко-пурпурно розовый бриллиант массой 1,79 карат и Argyle Solaris – ярко розовый бриллиант весом 2,05 карата. А неназванная компания из США купила Argyle Lumiere – ярко розовый бриллиант весом 2,03 карата.

Параллельно с тендером на розовые бриллианты, Rio Tinto предложила коллекцию из 41 синего и фиолетового бриллианта, из рудника Argyle. Весь лот, общей массой 24,88 карата, купила компания Kunming Diamonds из Гонконга.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Rio Tinto 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама