2020-03-23 09:11

Dominion остановила рудник Ekati

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond остановила все работы на руднике Ekati в Канаде, на неопределенный срок, чтобы защитить работников от пандемии коронавируса.

Dominion остановила рудник Ekati

Компания приняла решение об остановке рудника Ekati, расположенного на Северо-Западных территориях Канады, из-за удаленности района и большого количества авиаперелетов, необходимых для обеспечения его работы. Ни один из сотрудников компании не показал положительный результат на коронавирус, добавили в компании.

Dominion оставит небольшую бригаду, которая будет занята уходом и обслуживанием, во время простоя. В компании на сегодняшний день не могут назвать дату возобновления работ, и будут держать рудник закрытым, «пока пандемия не будет взята под контроль».

«Dominion является приверженцем здоровья, безопасности и благополучия своих сотрудников, и устанавливает прочные, длительные и уважительные отношения с людьми и сообществами, с которыми работает», прокомментировали в компании. Эта мера «защитит работников и сообщества, от угрозы, создаваемой пандемией коронавируса».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама