2020-07-21 07:43

Добыча на Gahcho Kue упала на 11%

Алмазодобывающая компания Mountain Province, разрабатывающая совместно с De Beers рудник Gahcho Kue в Канаде, отчиталась по результатам второго квартала.

Добыча на Gahcho Kue упала на 11%

Как сообщили в компании, общий объем добычи рудника упал на 11% и составил 1,5 млн. каратов за второй квартал 2020 года. Доля компании в добыче рудника составляет 49%, остальные 51% получает компания De Beers. В компании падение добычи связывают с тем, что они были вынуждены уменьшить количество рабочих, из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

В Mountain Province планируют продолжить работу с пониженной мощностью до тех пор, пока «не будет найден выход из кризиса (вызванного пандемией)». В связи с этим, прогноз по добыче на руднике Gahcho Kue был снижен с 6,95-6,75 млн. каратов, до 6,3-6,4 млн. каратов на весь 2020 год.

В течение квартала Mountain Province продала 757360 каратов, на $25 млн., по средней цене $33 за карат. Алмазов на $22,6 млн. было продано в рамках соглашения с Dunebridge Worldwide, которое позволяет компании продавать компании камни по текущим рыночным ценам, и получать долю прибыли, когда Dunebridge Worldwide перепродаст камни. Кроме этого, алмазов на $2,4 млн. было продано другим частным клиентам.

«Несмотря на то, что цены после COVID-19 остаются под давлением, спрос на алмазы постепенно растет, с хорошим восстановлением в определенных категориях», заявил генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун.

Он отметил, что в краткосрочной перспективе продолжатся проблемы, вызванные COVID-19, из-за ограничений на поездки и розничную торговлю. При этом рынок, скорее всего, вырастет в третьем квартале, ближе к началу основных сезонов продаж в конце года. «Мы стремимся восстановить нашу традиционную структуру продаж к сентябрю», добавил Браун.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама