2021-07-16 07:25

Добыча Mountain Province выросла во втором квартале

Алмазодобывающая компания Mountain Province сохранила прогноз добычи на год, поскольку высокий уровень добычи во втором квартале, компенсировал простой в начале года.

Добыча Mountain Province выросла во втором квартале

Как сообщили в компании, во втором квартале 2021 года общий объем добычи, на руднике Gahcho Kue в Канаде, вырос на 14%, до 1,8 млн. карат, по сравнению с предыдущим годом. Полученный результат на 27% выше, чем 1,4 млн. карат добытых в первом квартале, когда из-за вспышки COVID-19 на руднике, работы были приостановлены на 22 дня.

«Мы рады видеть рост добычи во втором квартале, и ожидаем, что традиционно продуктивные летние месяцы приведут к росту», отметил Генеральный директор компании Стюарт Браун. «С завершением первого полугодия и значительными запасами руды на заводе, мы ожидаем выполнить наш план по добыче на 2021 год (ред. добыча 6,3-6,5 млн. карат)».

Продажи Mountain Province во втором квартале, по сравнению с первым, выросли на 23% и составили $52,6 млн., а в количественном выражении рост составил 19%, до 718549 карат.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама