2021-02-09 10:58

Добыча на руднике Gahcho Kue остановлена из-за вспышки COVID-19

Добыча и переработка руды на алмазном месторождении Gahcho Kue в Канаде остановлена после того, как шесть сотрудников дали положительный тест на COVID-19.

Добыча на руднике Gahcho Kue остановлена из-за вспышки COVID-19

Как сообщили в компании De Beers, которая совместно с Mountain Province ведет разработку рудника, случаи были выявлены во время упреждающего тестирования всех сотрудников. Еще 47 сотрудников, которые контактировали с зараженными, помещены на карантин.

«Здоровье и безопасность наших сотрудников и подрядчиков, является нашим главным приоритетом, поэтому мы приняли немедленное решение прекратить добычу и переработку до тех пор, пока не определим безопасный порядок действий», заявил Линдон Кларк, руководитель рудника. «На данный момент, покидать свои комнаты, разрешено только сотрудникам обеспечивающим работу основных служб».

В De Beers пока не сообщают, как остановка повлияет на годовой и квартальный план добычи. Компания уже была вынуждена сократить годовой план до 32-34 млн. карат, по сравнению с первоначальными 33-35 млн. карат, так как борется с операционными проблемами на своих южноафриканских рудниках.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама