2020-11-17 10:58

Dominion готовится возобновить добычу на Ekati

Алмазодобывающая компания Dominion Diamond планирует возобновить добычу на своем руднике Ekati, расположенном в Северо-Западных территориях Канады.

Dominion готовится возобновить добычу на Ekati

Добыча на месторождении была остановлена в марте этого года, в связи с карантинными мерами по сдерживанию распространения COVID-19. В компании сообщили, что в декабре будет отозвано из вынужденного отпуска около 60 сотрудников, которые займутся подготовкой к запуску рудника.

Эта новость, стала первым положительным сигналом, подтверждающим, что компания продолжит свое существование. Как мы сообщали ранее, в апреле Dominion Diamond подала заявление о защите от кредиторов, из-за растущей задолженности и невозможности продавать алмазы.

Хотя соглашение о реструктуризации долгов еще не завершено, Dominion уже отзывает сотрудников, поскольку им необходимо как можно скорее начать подготовку, если они планируют работать в 2021 году. Основной рудник компании – Ekati, расположен в Северо-Западных территориях Канады, и все основные материалы, необходимые для деятельности рудника, доставляются зимой, по 400 километровой дороге, проложенной по поверхности замерзших озер. С наступлением весны, озера растаивают, и рудник имеет с «Большой землей» только воздушное сообщение.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Dominion Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама