2021-12-15 10:17

De Beers планирует стабильный уровень добычи до 2024 года

По прогнозам De Beers, добыча останется на стабильном уровне до 2024 года, поскольку в компании сохраняют позитивный прогноз спроса на алмазы.

De Beers планирует стабильный уровень добычи до 2024 года

Как сообщили в материнской компании Anglo American, De Beers планирует добывать от 30 до 33 миллионов каратов в каждый из следующих трех лет, после запланированного объема в 32 миллиона каратов в этом году.

«Аппетит потребителей к бриллиантам остается сильным, как и долгосрочные перспективы сектора», - прокомментировал ситуацию генеральный директор Anglo American Марк Кутифани. По его словам, реструктуризация De Beers поможет компании сократить время, необходимое на пути камня от рудника к покупателю.

«С ноября прошлого года цены на [сопоставимые алмазы] выросли на 23%», - пояснил представитель компании. «Мы [ранее говорили], что ожидаем увеличения на 30% в течение двух лет, поэтому мы значительно опережаем этот график. Это действительно отражает проблемы предложения в отрасли, возможности, которые мы видим, и хорошую работу, которую проделали [генеральный директор De Beers] Брюс [Кливер] и ребята».

Группа планирует опубликовать окончательные производственные показатели De Beers за 2021 год 27 января 2022 года, а полную прибыль - 24 февраля.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама