2020-05-14 08:21

Delgatto профинансирует BlueRock

Delgatto Diamond Finance Fund (DDFF) предоставит финансирование алмазному руднику BlueRock Diamonds в Южной Африке, чтобы повысить ликвидность до восстановления алмазного рынка.

Delgatto профинансирует BlueRock

BlueRock будет отдавать в качестве залога алмазы, по цене в 70% от их стоимости, и платить 1,25% в месяц. В сроки до года, у компании будет возможность выкупить алмазы по этим же ценам. Если BlueRock Diamonds не выкупит алмазы, они перейдут в собственность DDFF.

Такое финансирование даст BlueRock дополнительную гибкость, в момент, когда компания вынуждена сдерживать продажи, и позволит ждать, когда рыночные условия восстановятся после кризиса COVID-19.

Кроме этого, компания начнет продавать алмазы в Антверпене, через брокерскую компанию Bonas Group. В BlueRock Diamonds считают, что алмазный рынок Бельгии восстановится быстрее, чем в Южной Африке.

«Мы сделали важные шаги, чтобы снизить краткосрочную и среднесрочную волатильность на рынке», прокомментировал исполнительный директор BlueRock Майк Хьюстон. «Мы по прежнему сосредоточены на сохранении свободных денег, поскольку мы проходим через очень трудное и неопределенное время».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: BlueRock Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама