2020-11-19 11:11

De Beers видит рост продаж третий цикл подряд

Алмазодобывающая компания De Beers провела свой ноябрьский цикл продаж сайтхолдерам, на котором отметила рост спроса на алмазы.

De Beers видит рост продаж третий цикл подряд

Как сообщили в компании, объем продаж в ноябрьском цикле продаж составил $450 млн., что на 13% больше чем за аналогичный период прошлого года. Однако эта сумма была ниже, чем $467 млн. полученные De Beers в предыдущем цикле продаж.

«Устойчивый спрос на алмазное сырье De Beers Group сохранился в девятом цикле продаж года, отражая стабильный потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в США и Китае, а также ожидания разумного спроса на протяжении всего праздничного сезона», прокомментировал результаты продаж Генеральный директор компании Брюс Кливер. «Тем не менее, рост заражений COVID-19 на ряде потребительских рынков, представляет собой потенциальную угрозу».

Ноябрьский цикл продаж, стал третьим циклом подряд, превышающим прошлогодние показатели, поскольку активность на алмазном рынке восстановилась, после пика карантинных мер во втором квартале. Дефицит в некоторых категориях бриллиантов начал возникать еще летом, поскольку индийские ограночные предприятия были закрыты на карантин, а ювелирные компании начали готовиться к праздничному сезону в конце года.

Несмотря на это, рынок мелких алмазов все еще остается слабым. В ноябрьском цикле продаж, De Beers разрешила сайтхолдерам откладывать законтрактованные алмазы, весом менее 0,75 карат, до первого квартала следующего года.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама