2019-10-23 11:09

De Beers сокращает добычу, на фоне кризиса на алмазном рынке

Добыча алмазодобывающего гиганта De Beers снизилась в третьем квартале, в результате реакции компании на переизбыток алмазов, в цепочке поставок.

De Beers сокращает добычу, на фоне кризиса на алмазном рынке

Как сообщили в компании, добыча алмазов в третьем квартале 2019 года составила 7,4 млн. каратов, что на 7,4% меньше чем в прошлом году.

«Мы продолжаем добычу, ориентируясь на более слабый рыночный спрос, вызванный макроэкономической неопределенностью, а также сохраняющейся слабостью рынка в середине цепочки поставок», отметили в компании. «В течение третьего квартала, запасы алмазов продолжили расти, из-за слабых рыночных условий. Ожидается, что рост уровня запасов, не прекратится до 2020 года».

Компания De Beers снизила добычу во всех странах, где она работает, кроме Ботсваны. Добыча в Ботсване осталась на прежнем уровне – 5,7 млн. каратов, при этом 18% падение добычи на руднике Jwaneng, было компенсировано 22% ростом добычи на руднике Orapa.

На Южноафриканских рудниках De Beers добыча снизилась на 60%, до 535000 каратов, из-за снижения добычи на руднике Venetia, который переходит от открытой к подземной добыче, а также остановки рудника Voorspoed в конце прошлого года.

В Намибии добыча снизилась на 7%, и составила 426000 каратов, из-за закрытия рудника Elizabeth Bay.

Добыча в Канаде снизилась на 34% и составила 779000 каратов, в основном из-за закрытия рудника Victor, срок разработки которого истек в начале этого года.

Объем продаж в третьем квартале вырос на 48%, и составил 7,4 млн. каратов, поскольку у компании в этом квартале, было на один цикл продаж больше, чем годом ранее. Тем не менее, общий спрос на алмазы остается слабым, пояснили в компании.

По итогам девяти месяцев 2019 года компания De Beers добыла 23 млн. каратов, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама