2020-03-26 11:39

Африканские алмазные рудники массово останавливаются на карантин

Petra Diamonds, Firestone Diamonds и Lucapa Diamond останавливают добычу на своих рудниках в Южной Африке и Лесото, из-за мер по сдерживанию эпидемии коронавируса COVID-19.

Африканские алмазные рудники массово останавливаются на карантин

С сегодняшнего дня Южная Африка ввела трехнедельный карантин по всей стране, запрещающий второстепенную деловую активность. В результате Petra Diamonds остановила свои рудники Cullinan, Finsch и Koffiefontein.

«Petra Diamonds поддерживает решительные меры правительства Южной Африки по борьбе с этой беспрецедентной угрозой», говорится в сообщении компании. «Здоровье, безопасность и благополучие всех сотрудников Petra остаются нашим главным приоритетом».

Компания Firestone Diamonds остановила свой рудник Liqhobong в Лесото, отметив, что сотрудники являются очень уязвимыми, из-за удаленности от квалифицированной медицинской помощи, большой высоты над уровнем моря, и непосредственной близости друг от друга в процессе работы.

Компания Lucapa Diamond остановила свой рудник Mothae в Лесото, добавив, что добыча может быть очень быстро возобновлена, если эпидемия пойдет на спад.

Компания De Beers не дала комментариев по своим Африканским рудникам. В Anglo American, ее материнской компании, добывающей в ЮАР также платину, уголь и железную руду, так прокомментировали возможность остановки: «Мы осознаем важную роль, которую наша деятельность играет в принимающих странах, в том числе и обеспечении рабочих мест и жизни сообществ. Поэтому мы работаем вместе с правительством Южной Африки, чтобы обеспечить непрерывность нашей деятельности, в тех случаях, когда это уместно, чтобы минимизировать любые непреднамеренные последствия объявленного карантина».




Published: 💎 Коллектив Brillianty.info 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама