2019-10-29 10:20

Высококачественная руда увеличивает добычу Lucapa

Добыча Lucapa Diamond выросла в третьем квартале, в связи с тем, что на обоих активах компании, Mothae и Lulo, велась разработка участков с высококачественной кимберлитовой рудой.

Высококачественная руда увеличивает добычу Lucapa

На руднике Mothae в Лесото, в третьем квартале было добыто 7007 каратов, что на 30% выше планового показателя. Продажи алмазов из рудника Mothae составили 4412 карат, на общую сумму $2,1 млн., при средней цене в $476 за карат.

«Переход к южной части карьера сразу увенчался успехом, был добыт исключительный алмаз весом 64 карата цвета D, который впоследствии стал первым алмазом из Mothae, чья цена превзошла 1 миллион долларов США», прокомментировали в компании.

Добыча на руднике Lulo в Анголе выросла на 67% и составила 7603 каратов, в связи с тем, что выход алмазов из руды вырос на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи алмазов из рудника Lulo выросли на 49%, до $6,7 млн., поскольку компания добыла большее количество высококачественных алмазов. Средняя цена продажи в третьем квартале выросла на 28% и составила $1143 за карат.

«Снижение мирового спроса на алмазы в течение 2019 года, вызванное такими факторами, как макроэкономическая неопределенность, рост запасов и ликвидность в середине цепочки поставок, повлияла на доходы всех алмазодобытчиков и общие настроения в отрасли», пояснил управляющий директор Lucapa Стивен Везеролл. «Тем не менее, мы воодушевлены тем, что на нашем последнем тендере на алмазы Mothae, было отмечено явное улучшение в конкуренции, которое отражается в достигнутых ценах».




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама