2019-11-01 11:50

Petra пустит старателей на рудник Koffiefontein

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds пустит старателей на свой рудник Koffiefontein, что обеспечит работу местной общине в Южной Африке.

Petra пустит старателей на рудник Koffiefontein

Petra Diamonds позволит работать со своими хвостами – рудой, которая уже была переработана на заводе, местному кооперативу старателей Koffiefontein Community (KCM). Компания провела переговоры с Министерством минеральных ресурсов страны, чтобы убедится, что такая добыча будет соответствовать всем правилам Кимберлийского процесса, а также стандартам ООН.

«Petra считает, что кустарные мелкие добытчики, смогут сосуществовать с крупномасштабной добычей, поскольку старатели могут успешно добывать алмазы из тех ресурсов, которые будут убыточными или, в лучшем случае, незначительными, для крупного оператора, из-за капитальных и накладных расходов», заявили в компании.

Это уже вторая подобная инициатива Petra Diamonds. В 2017 году, компания запустила подобный проект со старательской добычей, на своей дочерней компании Kimberley Ekapa Mining.

«Мы рассматриваем эту инициативу как еще одну веху в наследии Petra, и мы приветствуем старателей из KCM в качестве наших партнеров, которые дополнят нашу деятельность, и извлекут дополнительную выгоду из запасов алмазов Koffiefontein», отметил Генеральный директор Petra Ричард Даффи.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама