2021-11-25 09:11

Продажи De Beers немного снизились в ноябре

Продажи алмазодобывающего гиганта De Beers немного снизились в ноябре, так-как индийские огранщики закрылись на время празднования фестиваля Дивали.

Продажи De Beers немного снизились в ноябре

Как сообщили в компании, продажи в ноябре 2021 года, включающие девятый цикл продаж сайтхолдерам и аукционы, упали на 7% по сравнению с предыдущим годом, и составили $430 млн. Продажи также были ниже чем в предыдущем, восьмом цикле, когда De Beers продала алмазов на $492 млн.

В компании отметили, что несмотря на закрытие ограночных предприятий в Индии, объем продаж был поддержан сохраняющимся спросом на ювелирные изделия с бриллиантами в США, в преддверии рождественских праздников.

«Такой спрос соответствовал ожиданиям, учитывая привычную схему закрытия ограночных предприятий в Индии. По мере того, как мы приближаемся к десятому циклу, мы ожидаем, что на спрос также повлияет закрытие ограночных фабрик в Южной Африке на рождественские праздники. При этом, мы ожидаем, что в новом году в отрасли будут преобладать благоприятные условия, в свете хороших перспектив ключевого сезона розничных продаж», прокомментировал результаты Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама