2016-06-22 16:31

чистоты VS2, является крупнейшим в мире ярко зеленым бриллиантом. По заявлениям Christie, цена продажи и цена за 1 карат, установили новый мировой рекорд для зеленых алмазов. " />

Chow Tai Fook купило уникальный зеленый бриллиант за $17 млн

Во вторник на аукционе Кристи в Гонконге уникальный зеленый бриллиант "Аврора Грин" был продан за $16,8 млн. (HKD 130 млн.), что составило $3,3 млн. за карат, покупателем выступила компания Chow Tai Fook.

Бриллиант прямоугольной огранки, весом 5,03 карата, фантазийного ярко зеленого цвета и чистоты VS2, является крупнейшим в мире ярко зеленым бриллиантом. По заявлениям Christie, цена продажи и цена за 1 карат, установили новый мировой рекорд для зеленых алмазов.

бриллиант Аврора Грин

К сожалению, цена продажи, с трудом превзошла нижний порог предварительных оценок, по которым за бриллиант планировали получить от $16,2 до $ 20 млн.

Аукционному дому Кристи удалось получить $60,7 миллиона долларов от продаж на этом аукционе, реализовав 72 процента лотов в количественном выражении и 73% в стоимостном. Всего на аукционе было выставлено лотов на общую сумму превышающую $ 100 млн.

Общие продажи составили $85,5 млн. в эту сумму входит так же продажа пяти ювелирных изделий одним лотом за $24,8 млн. произошедшая днем ранее, на аукционе устроенном в честь 30-й годовщины Christie в Азии.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами