2021-03-18 10:38

Chanel создала бриллиантовое ожерелье в честь юбилея Chanel № 5

Появившиеся в 1921 году духи Chanel № 5 в этом году празднуют свой 100-летний юбилей. В честь этой даты компания создала бриллиантовое ожерелье.

Chanel создал бриллиантовое ожерелье в честь юбилея Chanel № 5

Ожерелье создано в виде силуэта флакона духов, и состоит из более чем 150 бриллиантов. Центральный элемент ожерелья, безупречный бриллиант изумрудной огранки, цвета D и весом 55,55 карат.

«Для Chanel дизайн и производство этого ожерелья, представляет собой решающий и важный шаг в истории ювелирного искусства. Это ожерелье не будет продано, а станет экспонатом в нашем магазине на Вандомской площади, как свидетельство этой главы в истории Chanel», прокомментировал Фредерик Гранджи, руководитель подразделения часов и ювелирных изделий в Chanel.

Аромат Chanel № 5 был создан Эрнестом Бо в 1921 году. По легенде Коко Шанель выбрала из предложенных ароматов именно пятый вариант. Изначально духи продавались в простом флаконе в форме параллелепипеда, а в 1924 году появилась знаменитая крышка флакона в форме ограненного изумруда. В ювелирном искусстве бренд Chanel появился 11 лет спустя, с коллекцией «Bijoux de Diamants».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Chanel 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама