2021-10-26 09:21

Adobe прогнозирует рост праздничных онлайн продаж

Ожидается, что глобальные расходы на онлайн покупки в праздничные дни вырастут на 11%, до $910 млрд. В результате по итогам 2021 года, объем мировой интернет торговли превысит $4 триллиона.

Adobe прогнозирует рост праздничных онлайн продаж

Согласно индексу цифровой торговли Adobe, только в США праздничные онлайн продажи побьют все предыдущие рекорды и впервые превысят $200 млрд. Продажи вырастут на 10% по сравнению с предыдущим годом и составят около $207 млрд, в период с ноября по декабрь.

При этом в Adobe отмечают, что дни распродаж теряют популярность в США, поскольку онлайн-торговля становится все более обычным явлением. Онлайн продажи в Кибер неделю –охватывающую День Благодарения и Киберпонедельник, вырастут всего на 5%, до $36 млрд, и составят всего 17% от продаж праздничного сезона.

По прогнозам Adobe, потребители в праздничные дни, проведут в среднем 12 часов за покупками в Интернет. В Киберпонедельник, в час пик, потребители будут тратить более $12 млн. в минуту на онлайн покупки, а в среднем в этот день, продажи будут выше на 50%, чем в обычный день августа 2021 года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама