2018-08-07 11:31

Цены на голубые бриллианты выросли во втором квартале 2018 года

Рост цен на фантазийные голубые бриллианты, вытянул общий рост всех цветовых категорий во втором квартале 2018 года.

Цены на голубые бриллианты выросли

Согласно отчету Fancy Color Research Foundation (FCRF), цены на фантазийные голубые бриллианты выросли на 6%, во втором квартале 2018 года. При этом цены на другие цветовые категории, немного снизились, так бриллианты фантазийных розовых оттенков упали в цене на 0,6%, а желтых на 0,7%. В результате общий показатель индекса цен на цветные бриллианты, за квартал вырос всего на 0,5%.

Цена бриллиантов весом от 1 до 3 карат выросла во всех цветовых диапазонах, а снижение средних цен связано с падением цены на бриллианты весом более 3 карат. По словам представителя FCRF, среди розовых оттенков самыми сильными категориями стали 2 каратные фантазийно розовые, 1 каратные насыщенно розовые и 3 каратные ярко розовые бриллианты.

Хотя цены на желтые бриллианты и снизились на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, они выросли на 0,2% если сравнивать с первым кварталом 2018, и это первый рост за последние четыре года.

«Спрос на категорию от 1 до 3 карат оставался положительным, поскольку они относительно более финансово доступны, по сравнению с бриллиантами в 3 карата и более», заявил Джим Пондс, член консультативного совета FCRF.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Sothebys 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама