2019-03-25 12:39

2018 стал лучшим годом для Тиффани за последнее десятилетие

Ювелирный гигант Tiffany & Co отчитался о своих результатах в 2018 финансовом году (февраль 2018-январь 2019г.г.)

2018 стал лучшим годом для Тиффани за последнее десятилетие

Как сообщили в компании, выручка выросла на 7% и составила 4,4 млрд. долларов США. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли на 13%, до $1,2 млрд., а в Северной и Южной Америке на 5%, до $2 млрд. Продажи в Японии выросли на 3%, до $504 млн., а выручка от продаж в Европе выросла на 3%, до $504 млн. Продажи в сопоставимых магазинах (существующих более одного года), выросли на 4% при нивелировании курсовой разницы.

Прибыль Tiffany & Co выросла на 58% и составила $586 млн., что является лучшим показателем компании за последнее десятилетие. Увеличение прибыли стало возможным благодаря снижению налоговой ставки, которая вызвана принятием Закона о сокращении налогов для сохранения рабочих мест в США, в 2017 году, пояснили в Тиффани.

«Снижение трендов во второй половине года, частично отражает то, что мы относим к внешним вызовам и неопределенности», говорит генеральный директор Tiffany Алессандро Больоло. «Новая маркетинговая стратегия, в том числе «Верь в любовь, верь в мечты», а также праздничные акции компании и распродажи, поддержали продажи компании», отметил Больоло.

В 2019 финансовом году компания ожидает увеличения объема продаж, хотя и с низкими однозначными цифрами роста. В Tiffany & Co считают, что более низкие расходы иностранных туристов, с которыми компания столкнулась в четвертом финансовом квартале, это тенденция, которая продолжится в 2019 году.

Среди инноваций в 2019 году ювелирный бренд обещает расширить свое присутствие в социальных сетях, ускорить обновление и запуск новых линеек продукции, а также начало продаж обручальных колец на своих сайтах в США и Китае. До этого времени, заказ по телефону, был единственной возможностью купить ювелирное изделие Tiffany & Co, не посещая магазин компании.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама