2018-08-16 12:56

Stornoway сообщает о убытках в связи с задержками на Renard

Алмазодобывающая компания Stornoway Diamond ушла в минус, из-за задержек с переходом на подземную добычу на руднике Renard.

Stornoway сообщает о убытках в связи с задержками на Renard

Компания закончила второй квартал с убытком в $27,4 млн, против чистой прибыли в $3,1 млн полученных во втором квартале 2017 года.

«Наши результаты во втором квартале, отражают продолжающийся переход на подземную добычу на руднике Renard, который сопровождается добычей и продажей небольшого количества карат алмазов…», заявил генеральный директор Stornoway Мэтт Мэнсон. «Наращивание добычи на подземном руднике идет медленнее, чем ожидалось».

Изначально в алмазодобывающей компании планировали, что полный переход на подземную добычу, будет завершен до конца второго квартала. Однако этому процессу, препятствовали задержки с поставками оборудования и ряд организационных моментов.

Несмотря на то, что выручка компании выросла на 34%, и составила $43,5 млн, этот показатель оказался ниже прогноза компании, и привел к более слабой, чем ожидалось, ликвидности производства.

Всего за второй квартал Stornoway Diamond продала 328899 карат алмазов ювелирного качества, со средней ценой в 115 долларов за карат, и 41979 карат алмазов технического качества, со средней ценой в 19 долларов за карат. Хотя средние цены и выросли, по сравнению с прошлым годом, в компании не смогли достичь своей цели в 125-165 долларов за карат, запланированных на 2018 год.

По словам Мэнсона, «Stornoway ожидает более высокой и качественной добычи во второй половине года, так как компания переходит к основным районам добычи, которые содержат высококачественную руду».

В мае компания сократила производственные и финансовые планы на год, с изначальных 1,6 млн каратов, до 1,35-1,4 млн каратов. «Способность компании выполнить эти планы, будет зависеть от того, сможет ли она поддерживать текущий уровень переработки и финансирования, в оставшуюся часть года», добавил Менсон.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама