2019-07-29 11:55

Спад цен на мелкие алмазы негативно повлиял на доходы Firestone

В четвертом финансовом квартале (втором календарном квартале 2019 года) компания Firestone Diamonds зафиксировала спад продаж, из-за падения спроса на мелкие алмазы, которые составляют основную часть их добычи.

Спад цен на мелкие алмазы негативно повлиял на доходы Firestone

Как сообщили в компании, объем продаж за три месяца составил $12,7 млн., что на 32% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

«С точки зрения рынка и ценообразования, это был тяжелый финансовый год, особенно для небольших, относительно дешевых алмазов», говорит Генеральный директор Firestone Diamonds Пол Босма. «Ожидается, что такие условия сохранятся до конца (календарного) 2019 года и, возможно, улучшатся в течение 2020 года, когда ожидается сокращение мертвых запасов сырья».

За полный финансовый год объем добычи на руднике Liqhobong в Лесото, единственном руднике компании, снизился на 1%, и составил 829458 карат. Средняя цена продажи алмазов упала на 2%, до $73 за карат, поскольку большие запасы алмазов и бриллиантов в цепочке поставок, привели к снижению цен на мелкие и менее качественные алмазы, пояснили в компании.

В Firestone ожидают, что их цены смогут удержаться в 2020 году, благодаря снижению объемов поставок De Beers и закрытию рудника Argyle в Австралии. На 2020 финансовый год, компания установила план по добыче на уровне 820000-870000 карат.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Firestone Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама