2021-08-18 08:35

Продажи Pandora выросли благодаря высокому спросу в США

Продажи датской ювелирной группы Pandora выросли во втором квартале, поскольку высокий спрос в США и рост онлайн продаж, перевесил слабые показатели в материковом Китае.

Продажи Pandora выросли благодаря высокому спросу в США

Как сообщили в компании, продажи во втором квартале выросли на 84% и достигли 5,16 миллиарда датских крон ($816,1 млн.). Этот результат также на 13% выше второго квартала докризисного 2019 года, а онлайн продажи выросли более чем в два раза - на 132%. В результате Pandora получила прибыль в $157 млн., по сравнению с убытком в $27,7 млн. годом ранее.

На результаты квартал оказала сильное влияние благоприятная база сравнения, поскольку большинство магазинов компании, во втором квартале 2020 года, были закрыты из-за пандемии. В Pandora также отметили, что на сегодняшний день 8% ее торговых точек остаются закрытыми.

«Наша сильная динамика сохранилась во втором квартале 2021 года, и мы рады, что добились устойчивого роста по сравнению с 2019 годом», заявил Генеральный директор Pandora Александр Лачик. «Показатели в США и в Интернете продолжили оставаться высокими, а в Европе большинство наших магазинов уже открылось».

Однако в компании отмечают, что продажи в материковом Китае были слабыми. В Pandora планируют репозиционировать бренд в стране во второй половине года.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама