2021-09-13 08:14

Августовские продажи АЛРОСА выросли благодаря стабильному спросу

Продажи российской алмазодобывающей компании АЛРОСА в августе выросли, на фоне стабильно высокого спроса.

Августовские продажи АЛРОСА выросли благодаря стабильному спросу

Как сообщили в компании, общий объем продаж в августе составил $306 млн., по сравнению с $216,7 млн. годом ранее, когда рынок только начал восстанавливаться от коронавирусного кризиса. Объем продажи алмазов составил $297 млн., а бриллиантов $10 млн.

Однако достигнутый результат, стал самым низким объем продаж с начала текущего года, и отражает нехватку запасов продукции компании.

«Несмотря на то, что летом активность гранильного сектора традиционно замедляется, в этом году сильный спрос на алмазное сырье сохранился. На фоне низких запасов доступного для продажи алмазного сырья общие продажи в каратах снизились. Дефицит сырья был частично компенсирован реализацией алмазов, приобретенных в интересах долгосрочных клиентов на июльском аукционе в Гохране. В дальнейшем мы ожидаем стабилизации предложения алмазного сырья клиентам на фоне восстановления производства, что позволит нам воспользоваться благоприятной конъюнктурой на рынке. При этом сохраняющийся дефицит сырья в условиях уверенного конечного спроса будет поддерживать положительную динамику цен», – сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама