2018-10-26 13:43

Расходы на подарки в США вырастут

Американские семьи планируют потратить на 4% больше в грядущий праздничный сезон, сообщают в Национальной федерации розничной торговли (NRF).

Расходы на подарки в США вырастут

«Праздники не за горами, и потребители готовятся делать покупки», говорит Мэтью Шей, генеральный директор NRF. «Уверенность потребителей близка к рекордному уровню, безработица находится на самом низком уровне за последние десятилетия, а средние зарплаты выросли. Все это отражается на планах потребителей».

Согласно опросу NRF на праздничные покупки в этом году американцы в среднем потратят $1007, против $967 годом ранее. Предвидя повышение тарифов на товары из Китая, многие компании импортировали большие объемы в преддверии праздничного сезона, до того, как тарифы вступили в силу.

В среднем $638 пойдет на покупку подарков к праздникам, еще $215 будут потрачены на праздничный стол, поздравительные открытки и цветы. Оставшиеся $155 будут потрачены на прочие покупки, не относящиеся к подаркам, когда потребители воспользуются акциями и распродажами, устраиваемыми розничными продавцами в течении праздничного сезона.

В опросе приняли участие 7313 респондентов. В число самых желанных подарков 60% отметили подарочные сертификаты, 53% - одежду и аксессуары, 37% - книги, фильмы и музыку, 29% - электронику, 23% - домашний декор и всего лишь 22% - ювелирные изделия. И очень незначительное количество хотело бы получить в подарок предметы личной гигиены, косметику, парфюмерию или спорт товары.

Общий объем праздничных продаж в 2018 году, по прогнозу NRF, вырастет на 4,3-4,8%, и составит от $717,45 до $720,89 млрд.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама