2018-06-07 13:17

Без каких-либо неожиданностей прошла ювелирная выставка в Лас-Вегасе

Завершившаяся ювелирная выставка в Лас-Вегасе закончилась с результатами, отражающими стабильность рынка США, несмотря на слабые результаты других ювелирных выставок.

Без каких-либо неожиданностей прошла ювелирная выставка в Лас-Вегасе

«Хотя поток посетителей был немного меньше обычного, выставка этого года все равно была хорошей», говорит один из бриллиантовых дилеров. «Дилеры искали возможности, а розничные продавцы налаживали отношения…».

Многие участники выставки, также отметили, что активность была выше в павильоне ювелирных изделий, чем в алмазном павильоне JCK, поскольку розничные продавцы искали новинки и коллекции для сезона отпусков и осени.

По словам Джона Картера, руководителя розничного магазина Jack Lewis Jewelers в Блумингтоне, штат Иллинойс, среднестатистический розничный продавец приезжает в Лас-Вегас, чтобы раздобыть немного бриллиантов, но основная цель поездки – встретится с существующими поставщиками и возможно найти новых, понять, чем живет отрасль, и увидеть новинки.

Ты встречаешься с потенциальными клиентами во время выставки, показываешь свой товар, ведешь переговоры, но все равно, большинство заказов от розничных магазинов поступает уже после выставки, сказал один из ювелирных оптовиков журналисту веб сайта Brillianty.info. «Поддержание отношений уже после выставки жизненно важно, но кроме этого, мы должны проанализировать и то, что происходило тут. Было меньше посетителей, и я чувствую, что люди пересматривают свою бизнес-модель…».

По словам организаторов выставки, в ней приняли участие более 2300 компаний продавцов, а в качестве посетителей было зарегистрировано более 20000 человек.

Многие отметили хороший первый квартал текущего года, и считают, что у компаний не было потребности срочно покупать продукцию на выставке.

«Экономика растет, рынок находится на подъеме, поэтому мы не слишком волнуемся на счет того, что в этом году поток посетителей был немного меньше», говорит один из Нью-Йоркских дилеров. Так же он добавил, что «лучше у меня будет хороший год и торговля, при немного слабых выставках, чем наоборот».

Основные же выводы, по итогам JCK 2018, можно сделать следующие:

- Продажи в 2018 году выросли, но рентабельность остается большой проблемой;

- Выход De Beers на рынок синтетических бриллиантов ювелирного качества, стало основной темой для разговоров на выставке;

- Новые инициативы, основанные на защите при помощи технологии Blockchain набирают обороты, и вызывают некоторую озабоченность по поводу возможной сегментации рынка;

- Цены на бриллианты оставались стабильными, как до выставки, так и во время, и после нее. Небольшой дефицит в определенных категориях, поддерживает общую стабильность средних цен.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: JCK 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама