2020-06-23 08:49

Ангола построит алмазный центр за 77 миллионов

Ангола планирует построить алмазный центр за 77 миллионов долларов, который, создаст дополнительные источники доходов для страны.

Ангола построит алмазный центр за 77 миллионов

Центр будет расположен в провинции Лунда Суль. На этой неделе Sodiam, государственная алмазная корпорация Анголы, сообщила, что в нем будет расположен главный центр по огранке алмазов, точки торговли, обучения и небольшие производственные предприятия. Также планируется, что в этом хабе расположится алмазная биржа.

«Центр призван объединить компании, связанные в алмазодобывающем секторе, сосредоточив их внимание на цепочке создания дополнительной стоимости алмазов, и предоставлении адекватной и необходимой инфраструктуры, для продвижения и развития смежных видов деятельности», заявили в компании.

В Sodiam планируют разделить центр на три основные части. Коммерческая зона, будет включать представительства банков, страховых компаний, налоговых органов, магазины, рестораны и учебный центр. В промышленной зоне будет 26 точек различных размеров, в которых смогут разместиться предприятия и логистические компании, работающие в алмазной промышленности. Третья зона, будет занята основным заводом по огранке алмазов.

В Sodiam надеяться, что открыть центр удастся до конца года.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Sodiam 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама