2021-08-10 08:46

Lucapa планирует начать добычу на Merlin в 2023 году

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond планирует начать переработку руды, на недавно приобретенном руднике Merlin в Австралии, в ближайшие 24 месяца.

Lucapa планирует начать добычу на Merlin в 2023 году

На данный момент компания работает с ликвидатором, над выполнением всех требований для завершения покупки, после чего начнется работа на объекте, сообщили в Lucapa.

Напомним что последний владелец рудника, компания Merlin Diamonds, была исключена из участников Австралийской фондовой биржи в 2018 году. В апреле 2020 года суд Австралии объявил компанию неплатежеспособной и назначил ликвидаторов. В мае этого года Lucapa Diamond купила рудник Merlin за $6,6 млн.

Ресурсы рудника Merlin оцениваются в 4,4 млн. каратов. «Учитывая содержание алмазов… мы планируем добывать приблизительно 170000 каратов в год», пояснил Стивен Везералл, управляющий директор Lucapa. «Если посмотреть на качество кимберлитовых трубок, то добыча может быть намного выше. Если мы увеличим наш план вдвое, то получим 340000 карат в год».

В ближайшие годы Lucapa планирует вести добычу в текущем карьере, а в долгосрочной перспективе компания планирует его расширить и, в конечном итоге перейти к подземной добыче.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама